Comisión ejecutiva provincial

9 de abril de 2011

Inmaculada Olea Laguna

Secretaría Para la Lucha contra la Violencia de Género

Nacida el 19 de enero de 1972. Licenciada en Derecho, experta en Seguridad Social y máster en Gerontología.

Funcionaria del Estado adscrita al Ministerio de Empleo y Seguridad Social desde 1991.

Pertenece a la Agrupación Local de Guadix donde ha formado parte de su Ejecutiva Local.

Ha sido concejal del Ayuntamiento de Guadix entre 2011 y 2015 y en la actualidad es alcaldesa de Guadix desde 2015.

Uso de cookies. Utilizamos cookies propias y de terceros para su funcionamiento, así como para obtener estadísticas anónimas de uso de la web. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede cambiar la configuración u obtener más información aquí.